VII конкурс учебно-методических разработок с использованием ИКТ (в рамках VIII Областного форума "Образование Приангарья - 2012")
Внимание!
4-5 апреля 2012 г. состоится VII региональная научно-практическая конференция "Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности". В рамках конференции пройдет ежегодный конкурс учебных проектов.
Даты проведения
- прием заявок и проектов на конкурс
- экспертиза проектов - до 26 марта 2012 года
- защита проектов - 5 апреля 2012 года
Место проведения
Иркутский ИПКРО, кафедра Информатики и ИКТ
Требования к проектам
Проект должен:
- быть реально проведен
- иметь грамотные ОПВ и проблемные вопросы
- иметь элементы учебного исследования
- иметь все материалы (визитка, буклет для родителей, стартовая презентация, детские работы в любом формате, инструменты формирующего оценивания, ...) в соответствии с требованиями 10.0 V, которые выставлены в Сети
- использовать сетевые сервисы Веб 2.0. (блоги, гугл-сервисы, фотосервисы, ...)
Внимание!!!
Уважаемые коллеги, участники конкурса! Впишите, пожалуйста, ФИО (+ ссылка на визитку) и ссылку на портфолио вашего проекта.
Экспертиза проектов начнется 17 марта 2012.
На страничку своего портфолио проставьте Категорию Конференция 2012.
Участники конкурса
Работы, заявленные на VIII конкурс учебно-методических разработок с использованием ИКТ - апрель 2012 года
Все участники конкурса получат "Сертификат участника конкурса"
- Ларин Максим Станиславович - Индекс Е
- Сероштанова Ирина Георгиевна - Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!
- Полугрудова Алена Юрьевна - Портфолио учебного проекта Радуга эмоций
- Хингеева Ирина Сергеевна - Портфолио проекта:"Жизнь дворового крестьянина в господском доме"
- Костинец Галина Алексеевна - Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка
- Пириг Наталья Николаевна - "Солдаты, не ждущие орденов"
- Пахомовская Галина Николаевна - "В гостях у Логика"
- Кривобокова Ираида Иннокентьевна, Капитанова Татьяна Александровна, Селезнева Татьяна Кузьмовна - Портфолио учебного проекта Земля Иркутская в 18-19 вв. в истории и литературе
- Елена Геннадьевна Михалёва - Где живут искусственные горы?
- Вологжина Татьяна - Портфолио учебного проекта Пришкольный участок
- Замащикова Людмила Алексеевна - Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...
- Инна Фещук Портфолио учебного проекта Почему Луна разная?
- Богатова Юлия Леонидовна - Портфолио учебного проекта "Рисуем на компьютере"
- Олухова Надежда Анатольевна, Молодых Анна Борисовна, Проценко Светлана Леонидовна, Максименко Светлана Алексеевна,Андреева Татьяна Юрьевна - "Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!"
- Андреева Людмила Михайловна, Медведева Светлана Анатольевна - Портфолио проекта Дети и спорт
- Холод Ольга Борисовна, Пророк Наталия Владимировна - Портфолио учебного проекта Почему они разные?
- Беломестных Марина Ивановна - Портфолио учебного проекта Капля воды - это много или мало?
- Чернявский Геннадий Александрович, Хисамудинов Шамиль Шайхулович - Портфолио учебного проекта "Мы выбираем здоровье"
- Миронова Надежда Ивановна, Константинова Екатерина Георгиевна - Портфолио учебного проекта "Личность и спорт"
- Маслова Валентина Александровна, Головных Анна Юрьевна - Портфолио учебного проекта "Подростковый возраст"
- Берденникова Ирина Александровна - Портфолио учебного проекта "Живи большими глотками ... или все будет кока-кола"
- Лобанова Елена Александровна - "Чудеса света/Wonders of the world"
- Каратаева Марина Николаевна - Портфолио учебного проекта "Родное село"."Культуру селу!"
- Панова Елена Дмитриевна - Портфолио проекта ВНИМАНИЕ! ДОРОГА!
- Алексеенко Ирина Валерьевна - Чудесные создания/ Amazing creatures
- Гензе Жанна Анатольевна-Почему дети зевают на уроках?
- Саушкина Светлана Федоровна - Портфолио учебного проекта "Я - online!"
- Лариса Дейкина, Наталья Дейкина-Портфолио учебного проекта "Красота тела"
- Семенова Елена Петровна-"Я - часть этой планеты"
- Бадяева Марина Викторовна, Подшивалова Елена Владимировна-| Виртуальное путешествие по Германии
- Митахинова Татьяна Викторовна, Тухалова Татьяна Суворовна -"Прекрасный мир симметрии"
- Петелина Оксана Владимировна - Портфолио проекта "Обратные тригонометрические функции"
- Кузнецова Елена Валерьевна, Сухарева Татьяна Александровна - "Защитники земли Русской"
- Красинская Ольга Тадеушевна, Мищенко Любовь Петровна - "Я - человек!"
- Пилюгина Елена Николаевна, Асирьянц Наталья Михайловна - "Земля-кормилица"
- Андреева Ольга Михайловна, Нетёсова Лариса Васильевна - Портфолио учебного проекта Координатная плоскость
К участию в конкурсе допускается 36 работ. С 16 до 25 марта жюри будет оценивать работы участников конкурса.
Жюри отборочного тура
Организаторы конкурса благодарят членов жюри за работу в отборочном туре.
Лауреатами стали следующие проекты:
- Ларин Максим Станиславович - Индекс Е
- Сероштанова Ирина Георгиевна - Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!
- Хингеева Ирина Сергеевна - Портфолио проекта:"Жизнь дворового крестьянина в господском доме"
- Костинец Галина Алексеевна - Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка
- Замащикова Людмила Алексеевна - Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...
- Инна Фещук Портфолио учебного проекта Почему Луна разная?
- Олухова Надежда Анатольевна, Молодых Анна Борисовна, Проценко Светлана Леонидовна, Максименко Светлана Алексеевна,Андреева Татьяна Юрьевна - "Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!"
- Маслова Валентина Александровна, Головных Анна Юрьевна - Портфолио учебного проекта "Подростковый возраст"
- Алексеенко Ирина Валерьевна - Чудесные создания/ Amazing creatures
- Гензе Жанна Анатольевна-Почему дети зевают на уроках?
- Саушкина Светлана Федоровна - Портфолио учебного проекта "Я - online!"
- Семенова Елена Петровна-"Я - часть этой планеты"
- Бадяева Марина Викторовна, Подшивалова Елена Владимировна-| Виртуальное путешествие по Германии
- Кузнецова Елена Валерьевна, Сухарева Татьяна Александровна - "Защитники земли Русской"
- Пилюгина Елена Николаевна, Асирьянц Наталья Михайловна - "Земля-кормилица"
- Андреева Ольга Михайловна, Нетёсова Лариса Васильевна - Портфолио учебного проекта Координатная плоскость
Лауреаты приглашаются на защиту своих проектов 5 апреля в ИПКРО (Красноказачья, 10 А, каб. 13, регистрация участников с 9.00). Регистрация с 9.00 до 9.30. Так как много проектов вышло в число лауреатов, то защита начнется в 9.30. К этому моменту все ваши материалы должны быть сброшены на компьютер. Победители конкурса проектов определятся 5 апреля из числа лауреатов, вышедших во второй тур. Все лауреаты получат "Диплом лауреата" - 1 на проект. Остальные участники получат "Диплом участника конкурса проектов"- 1 на проект.
Всем лауреатам заполнить анкету до 19.00 2 апреля.
Жюри очного тура
- Хитцова Наталья Геннадьевна
- Загвоздина Любовь Зиноновна
- Кузубова Татьяна Владимировна
- Головных Елена Константиновна
- Тютрина Юлия Александровна
- Полюшкина Наталья Александровна
- Суворова Анна Владиславовна
Поздравляем победителей конкурса проектов 2011/2012!
- Пилюгина Елена Николаевна, Асирьянц Наталья Михайловна - "Земля-кормилица" - 1 место
- Хингеева Ирина Сергеевна - "Жизнь дворового крестьянина в господском доме" - 2 место
- Саушкина Светлана Федоровна - "Я - online!" - 3 место
- Олухова Надежда Анатольевна, Молодых Анна Борисовна, Проценко Светлана Леонидовна, Максименко Светлана Алексеевна,Андреева Татьяна Юрьевна - "Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!" - 3 место
Также жюри отметило следующие проекты:
- Сероштанова Ирина Георгиевна - Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!- за использование сетевых сервисов Web 2.0
- Костинец Галина Алексеевна - Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка - за творческое представление проекта
- Замащикова Людмила Алексеевна - Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...- за исследовательскую работу