VII конкурс учебно-методических разработок с использованием ИКТ (в рамках VIII Областного форума "Образование Приангарья - 2012")
(→<font color="firebrick" size="3">'''Лауреатами стали следующие проекты:'''</font>) |
(→Внимание!) |
||
(не показана 21 промежуточная версия 1 участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== <font color="firebrick" size="3">'''Внимание!'''</font> === | === <font color="firebrick" size="3">'''Внимание!'''</font> === | ||
− | 4-5 апреля 2012 г. | + | 4-5 апреля 2012 г. состоялся VII региональная научно-практическая конференция "Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности". В рамках конференции прошел ежегодный конкурс учебных проектов. |
=== Даты проведения === | === Даты проведения === | ||
− | * прием [https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFVYUWtjMGJYN0ZNNF9TZkhaM01ZWlE6MA заявок] и проектов на конкурс | + | * прием [https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFVYUWtjMGJYN0ZNNF9TZkhaM01ZWlE6MA заявок] и проектов на конкурс |
* экспертиза проектов - до 26 марта 2012 года | * экспертиза проектов - до 26 марта 2012 года | ||
* защита проектов - 5 апреля 2012 года | * защита проектов - 5 апреля 2012 года | ||
Строка 29: | Строка 29: | ||
===Участники конкурса=== | ===Участники конкурса=== | ||
'''Работы, заявленные на VIII конкурс учебно-методических разработок с использованием ИКТ - апрель 2012 года''' | '''Работы, заявленные на VIII конкурс учебно-методических разработок с использованием ИКТ - апрель 2012 года''' | ||
+ | |||
+ | <font color="firebrick" size="3">'''Все участники конкурса получат "Сертификат участника конкурса"'''</font> | ||
#[[Участник:Максим Ларин|Ларин Максим Станиславович]] - [[Индекс Е]] | #[[Участник:Максим Ларин|Ларин Максим Станиславович]] - [[Индекс Е]] | ||
Строка 67: | Строка 69: | ||
#[[Участник: Андреева Ольга Михайловна|Андреева Ольга Михайловна]], [[Участник: Нетёсова Лариса Васильевна|Нетёсова Лариса Васильевна]] - [[Портфолио учебного проекта Координатная плоскость]] | #[[Участник: Андреева Ольга Михайловна|Андреева Ольга Михайловна]], [[Участник: Нетёсова Лариса Васильевна|Нетёсова Лариса Васильевна]] - [[Портфолио учебного проекта Координатная плоскость]] | ||
'''К участию в конкурсе допускается 36 работ.''' '''С 16 до 25 марта''' жюри будет оценивать работы участников конкурса. | '''К участию в конкурсе допускается 36 работ.''' '''С 16 до 25 марта''' жюри будет оценивать работы участников конкурса. | ||
+ | |||
===Жюри отборочного тура=== | ===Жюри отборочного тура=== | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Строка 95: | Строка 98: | ||
#[[Участник: Саушкина Светлана |Саушкина Светлана Федоровна]] - [[Портфолио учебного проекта "Я - online!"]] | #[[Участник: Саушкина Светлана |Саушкина Светлана Федоровна]] - [[Портфолио учебного проекта "Я - online!"]] | ||
#[[Участник:Семенова Елена|Семенова Елена Петровна]]-[[Портфолио проекта "Я - часть этой планеты"|"Я - часть этой планеты"]] | #[[Участник:Семенова Елена|Семенова Елена Петровна]]-[[Портфолио проекта "Я - часть этой планеты"|"Я - часть этой планеты"]] | ||
− | #[[Участник:Бадяева Марина|Бадяева Марина Викторовна]], [[Участник:Подшивалова Елена| Подшивалова Елена Владимировна]]-[http://wiki.iteach.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 | + | #[[Участник:Бадяева Марина|Бадяева Марина Викторовна]], [[Участник:Подшивалова Елена| Подшивалова Елена Владимировна]] - [http://wiki.iteach.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 Виртуальное путешествие по Германии ] |
# [[Участник:Елена К| Кузнецова Елена Валерьевна]], [[Участник:Сухарева Татьяна| Сухарева Татьяна Александровна]] - [[Портфолио учебного проекта Защитники земли Русской|"Защитники земли Русской"]] | # [[Участник:Елена К| Кузнецова Елена Валерьевна]], [[Участник:Сухарева Татьяна| Сухарева Татьяна Александровна]] - [[Портфолио учебного проекта Защитники земли Русской|"Защитники земли Русской"]] | ||
# [[Участник:Елена Пилюгина| Пилюгина Елена Николаевна]], [[Участник:Асирьянц Наталья| Асирьянц Наталья Михайловна]] - [[Портфолио учебного проекта Земля-кормилица|"Земля-кормилица"]] | # [[Участник:Елена Пилюгина| Пилюгина Елена Николаевна]], [[Участник:Асирьянц Наталья| Асирьянц Наталья Михайловна]] - [[Портфолио учебного проекта Земля-кормилица|"Земля-кормилица"]] | ||
#[[Участник: Андреева Ольга Михайловна|Андреева Ольга Михайловна]], [[Участник: Нетёсова Лариса Васильевна|Нетёсова Лариса Васильевна]] - [[Портфолио учебного проекта Координатная плоскость]] | #[[Участник: Андреева Ольга Михайловна|Андреева Ольга Михайловна]], [[Участник: Нетёсова Лариса Васильевна|Нетёсова Лариса Васильевна]] - [[Портфолио учебного проекта Координатная плоскость]] | ||
− | Лауреаты приглашаются на защиту своих проектов 5 апреля в ИПКРО. Регистрация с 9.00 до 9.30. Так как много проектов вышло в число лауреатов, то защита начнется в 9.30. К этому моменту все ваши материалы должны быть сброшены на компьютер. Победители конкурса | + | Лауреаты приглашаются на защиту своих проектов 5 апреля в ИПКРО (Красноказачья, 10 А, каб. 13, регистрация участников с 9.00). Регистрация с 9.00 до 9.30. Так как много проектов вышло в число лауреатов, то защита начнется в 9.30. К этому моменту все ваши материалы должны быть сброшены на компьютер. Победители конкурса проектов определятся 5 апреля из числа лауреатов, вышедших во второй тур. Все лауреаты получат '''"Диплом лауреата"''' - 1 на проект. Остальные участники получат '''"Диплом участника конкурса проектов"'''- 1 на проект. |
− | Всем лауреатам заполнить [https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHB1cXNFY3dVWkFmLUg1eGYzQWZNbmc6MQ анкету]. | + | '''Всем лауреатам заполнить [https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHB1cXNFY3dVWkFmLUg1eGYzQWZNbmc6MQ анкету] до 19.00 2 апреля.''' |
+ | |||
+ | '''[https://docs.google.com/document/d/1Q_XYOI-qVkO8zFGHlnwENfzaqKd1C7y-9y2PPNX5-2M/edit Рекомендации к выступлению]''' | ||
+ | |||
+ | ===Жюри очного тура=== | ||
+ | |||
+ | *[[Участник:Наталья Хитцова|Хитцова Наталья Геннадьевна]] | ||
+ | *[[Участник:Загвоздина Любовь|Загвоздина Любовь Зиноновна]] | ||
+ | *[[Участник: Кузубова Татьяна|Кузубова Татьяна Владимировна]] | ||
+ | *[[Участник:Головных Елена|Головных Елена Константиновна]] | ||
+ | *[[Участник:Тютрина Юлия Александровна|Тютрина Юлия Александровна]] | ||
+ | *[[Участник:Полюшкина Наталья|Полюшкина Наталья Александровна]] | ||
+ | *[[Участник:Суворова Анна|Суворова Анна Владиславовна]] | ||
+ | |||
+ | === <font color="firebrick" size="2">'''Поздравляем победителей конкурса проектов 2011/2012!'''</font> === | ||
+ | |||
+ | |||
+ | *[[Участник:Елена Пилюгина| Пилюгина Елена Николаевна]], [[Участник:Асирьянц Наталья| Асирьянц Наталья Михайловна]] - [[Портфолио учебного проекта Земля-кормилица|"Земля-кормилица"]] - '''1 место''' | ||
+ | *[[Участник: Хингеева Ирина|Хингеева Ирина Сергеевна]] - [[Портфолио проекта:"Жизнь дворового крестьянина в господском доме"| "Жизнь дворового крестьянина в господском доме"]] - '''2 место''' | ||
+ | *[[Участник: Саушкина Светлана |Саушкина Светлана Федоровна]] - [[Портфолио учебного проекта "Я - online!"|"Я - online!"]] -''' 3 место''' | ||
+ | *[[Участник:Олухова Надежда Анатольевна|Олухова Надежда Анатольевна]], [[Участник:Molodoy|Молодых Анна Борисовна]], [[Участник:Проценко Светлана|Проценко Светлана Леонидовна]], [[Участник:Максименко Светлана|Максименко Светлана Алексеевна]],[[Участник:Андреева Татьяна Юрьевна|Андреева Татьяна Юрьевна]] - "[[Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!]]" -''' 3 место''' | ||
+ | |||
+ | '''Также жюри отметило следующие проекты:''' | ||
+ | |||
+ | *[[Участник: Сероштанова Ирина|Сероштанова Ирина Георгиевна]] - [[Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!]]- за использование сетевых сервисов Web 2.0 | ||
+ | *[[Участник:Костинец Галина|Костинец Галина Алексеевна]] - [[Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка]] - за творческое представление проекта | ||
+ | *[[Участник: Замащикова Людмила Алексеевна|Замащикова Людмила Алексеевна]] - [[Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...]]- за исследовательскую работу | ||
+ | |||
+ | ===Наши победители! === | ||
+ | <gallery> | ||
+ | Изображение:Пилюгина_асирьянц.JPG| Пилюгина Елена, Асирьянц Наталья | ||
+ | Изображение:Хингеева.JPG| Хингеева Ирина | ||
+ | Изображение:DSC02283.JPG| Саушкина Светлана | ||
+ | Изображение:Олухова_Н.JPG| Олухова Надежда, Андреева Татьяна | ||
+ | Изображение:SeroshtanovaIG.jpg| Сероштанова Ирина | ||
+ | Изображение:DSCN3799.JPG| Костинец Галина | ||
+ | Изображение:Люд458.jpg| Замащикова Людмила | ||
+ | Изображение:Жюри.JPG| Доброе жюри | ||
+ | </gallery> | ||
− | [https:// | + | Все фотографии с двух дней '''[https://picasaweb.google.com/110139470629594169106/2012 конференции]''' |
===Организаторы конкурса=== | ===Организаторы конкурса=== |
Текущая версия на 20:20, 16 июня 2012
[править] Внимание!
4-5 апреля 2012 г. состоялся VII региональная научно-практическая конференция "Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности". В рамках конференции прошел ежегодный конкурс учебных проектов.
[править] Даты проведения
- прием заявок и проектов на конкурс
- экспертиза проектов - до 26 марта 2012 года
- защита проектов - 5 апреля 2012 года
[править] Место проведения
Иркутский ИПКРО, кафедра Информатики и ИКТ
[править] Требования к проектам
Проект должен:
- быть реально проведен
- иметь грамотные ОПВ и проблемные вопросы
- иметь элементы учебного исследования
- иметь все материалы (визитка, буклет для родителей, стартовая презентация, детские работы в любом формате, инструменты формирующего оценивания, ...) в соответствии с требованиями 10.0 V, которые выставлены в Сети
- использовать сетевые сервисы Веб 2.0. (блоги, гугл-сервисы, фотосервисы, ...)
[править] Внимание!!!
Уважаемые коллеги, участники конкурса! Впишите, пожалуйста, ФИО (+ ссылка на визитку) и ссылку на портфолио вашего проекта.
Экспертиза проектов начнется 17 марта 2012.
На страничку своего портфолио проставьте Категорию Конференция 2012.
[править] Участники конкурса
Работы, заявленные на VIII конкурс учебно-методических разработок с использованием ИКТ - апрель 2012 года
Все участники конкурса получат "Сертификат участника конкурса"
- Ларин Максим Станиславович - Индекс Е
- Сероштанова Ирина Георгиевна - Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!
- Полугрудова Алена Юрьевна - Портфолио учебного проекта Радуга эмоций
- Хингеева Ирина Сергеевна - Портфолио проекта:"Жизнь дворового крестьянина в господском доме"
- Костинец Галина Алексеевна - Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка
- Пириг Наталья Николаевна - "Солдаты, не ждущие орденов"
- Пахомовская Галина Николаевна - "В гостях у Логика"
- Кривобокова Ираида Иннокентьевна, Капитанова Татьяна Александровна, Селезнева Татьяна Кузьмовна - Портфолио учебного проекта Земля Иркутская в 18-19 вв. в истории и литературе
- Елена Геннадьевна Михалёва - Где живут искусственные горы?
- Вологжина Татьяна - Портфолио учебного проекта Пришкольный участок
- Замащикова Людмила Алексеевна - Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...
- Инна Фещук Портфолио учебного проекта Почему Луна разная?
- Богатова Юлия Леонидовна - Портфолио учебного проекта "Рисуем на компьютере"
- Олухова Надежда Анатольевна, Молодых Анна Борисовна, Проценко Светлана Леонидовна, Максименко Светлана Алексеевна,Андреева Татьяна Юрьевна - "Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!"
- Андреева Людмила Михайловна, Медведева Светлана Анатольевна - Портфолио проекта Дети и спорт
- Холод Ольга Борисовна, Пророк Наталия Владимировна - Портфолио учебного проекта Почему они разные?
- Беломестных Марина Ивановна - Портфолио учебного проекта Капля воды - это много или мало?
- Чернявский Геннадий Александрович, Хисамудинов Шамиль Шайхулович - Портфолио учебного проекта "Мы выбираем здоровье"
- Миронова Надежда Ивановна, Константинова Екатерина Георгиевна - Портфолио учебного проекта "Личность и спорт"
- Маслова Валентина Александровна, Головных Анна Юрьевна - Портфолио учебного проекта "Подростковый возраст"
- Берденникова Ирина Александровна - Портфолио учебного проекта "Живи большими глотками ... или все будет кока-кола"
- Лобанова Елена Александровна - "Чудеса света/Wonders of the world"
- Каратаева Марина Николаевна - Портфолио учебного проекта "Родное село"."Культуру селу!"
- Панова Елена Дмитриевна - Портфолио проекта ВНИМАНИЕ! ДОРОГА!
- Алексеенко Ирина Валерьевна - Чудесные создания/ Amazing creatures
- Гензе Жанна Анатольевна-Почему дети зевают на уроках?
- Саушкина Светлана Федоровна - Портфолио учебного проекта "Я - online!"
- Лариса Дейкина, Наталья Дейкина-Портфолио учебного проекта "Красота тела"
- Семенова Елена Петровна-"Я - часть этой планеты"
- Бадяева Марина Викторовна, Подшивалова Елена Владимировна-| Виртуальное путешествие по Германии
- Митахинова Татьяна Викторовна, Тухалова Татьяна Суворовна -"Прекрасный мир симметрии"
- Петелина Оксана Владимировна - Портфолио проекта "Обратные тригонометрические функции"
- Кузнецова Елена Валерьевна, Сухарева Татьяна Александровна - "Защитники земли Русской"
- Красинская Ольга Тадеушевна, Мищенко Любовь Петровна - "Я - человек!"
- Пилюгина Елена Николаевна, Асирьянц Наталья Михайловна - "Земля-кормилица"
- Андреева Ольга Михайловна, Нетёсова Лариса Васильевна - Портфолио учебного проекта Координатная плоскость
К участию в конкурсе допускается 36 работ. С 16 до 25 марта жюри будет оценивать работы участников конкурса.
[править] Жюри отборочного тура
Организаторы конкурса благодарят членов жюри за работу в отборочном туре.
[править] Лауреатами стали следующие проекты:
- Ларин Максим Станиславович - Индекс Е
- Сероштанова Ирина Георгиевна - Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!
- Хингеева Ирина Сергеевна - Портфолио проекта:"Жизнь дворового крестьянина в господском доме"
- Костинец Галина Алексеевна - Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка
- Замащикова Людмила Алексеевна - Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...
- Инна Фещук Портфолио учебного проекта Почему Луна разная?
- Олухова Надежда Анатольевна, Молодых Анна Борисовна, Проценко Светлана Леонидовна, Максименко Светлана Алексеевна,Андреева Татьяна Юрьевна - "Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!"
- Маслова Валентина Александровна, Головных Анна Юрьевна - Портфолио учебного проекта "Подростковый возраст"
- Алексеенко Ирина Валерьевна - Чудесные создания/ Amazing creatures
- Гензе Жанна Анатольевна-Почему дети зевают на уроках?
- Саушкина Светлана Федоровна - Портфолио учебного проекта "Я - online!"
- Семенова Елена Петровна-"Я - часть этой планеты"
- Бадяева Марина Викторовна, Подшивалова Елена Владимировна - Виртуальное путешествие по Германии
- Кузнецова Елена Валерьевна, Сухарева Татьяна Александровна - "Защитники земли Русской"
- Пилюгина Елена Николаевна, Асирьянц Наталья Михайловна - "Земля-кормилица"
- Андреева Ольга Михайловна, Нетёсова Лариса Васильевна - Портфолио учебного проекта Координатная плоскость
Лауреаты приглашаются на защиту своих проектов 5 апреля в ИПКРО (Красноказачья, 10 А, каб. 13, регистрация участников с 9.00). Регистрация с 9.00 до 9.30. Так как много проектов вышло в число лауреатов, то защита начнется в 9.30. К этому моменту все ваши материалы должны быть сброшены на компьютер. Победители конкурса проектов определятся 5 апреля из числа лауреатов, вышедших во второй тур. Все лауреаты получат "Диплом лауреата" - 1 на проект. Остальные участники получат "Диплом участника конкурса проектов"- 1 на проект.
Всем лауреатам заполнить анкету до 19.00 2 апреля.
[править] Жюри очного тура
- Хитцова Наталья Геннадьевна
- Загвоздина Любовь Зиноновна
- Кузубова Татьяна Владимировна
- Головных Елена Константиновна
- Тютрина Юлия Александровна
- Полюшкина Наталья Александровна
- Суворова Анна Владиславовна
[править] Поздравляем победителей конкурса проектов 2011/2012!
- Пилюгина Елена Николаевна, Асирьянц Наталья Михайловна - "Земля-кормилица" - 1 место
- Хингеева Ирина Сергеевна - "Жизнь дворового крестьянина в господском доме" - 2 место
- Саушкина Светлана Федоровна - "Я - online!" - 3 место
- Олухова Надежда Анатольевна, Молодых Анна Борисовна, Проценко Светлана Леонидовна, Максименко Светлана Алексеевна,Андреева Татьяна Юрьевна - "Выпускник Детского дома - пусть это звучит гордо!" - 3 место
Также жюри отметило следующие проекты:
- Сероштанова Ирина Георгиевна - Портфолио проекта Компьютерные вирусы... или Найти и обезвредить!- за использование сетевых сервисов Web 2.0
- Костинец Галина Алексеевна - Портфолио учебного проекта Я твоя сестричка, я твоя привычка - за творческое представление проекта
- Замащикова Людмила Алексеевна - Портфолио учебного проекта Приленский край дарован нам судьбою...- за исследовательскую работу
[править] Наши победители!
Все фотографии с двух дней конференции