Игрогруппа1
(→Структура школы (наука, искусство, спорт) – отделения и подобное) |
(→Игрогруппа "Школа спортивного мастерства") |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
#Немодрук Е.М. | #Немодрук Е.М. | ||
#Мироненко Н.В. | #Мироненко Н.В. | ||
− | # | + | #Евстигнеева А.В. |
#Беспалова Н.Ф. | #Беспалова Н.Ф. | ||
#Истратий Н.Б. - рук. микрогр. | #Истратий Н.Б. - рук. микрогр. | ||
Строка 26: | Строка 26: | ||
#Барановская Л.П. | #Барановская Л.П. | ||
#Костенко Е.И. | #Костенко Е.И. | ||
− | #Митин | + | #Митин Саша |
− | #Гаммершмид | + | #Гаммершмид Никита |
#Кочук Максим | #Кочук Максим | ||
#Белянина Катя | #Белянина Катя |
Версия 20:34, 24 февраля 2012
Организационная модель работы с одаренными детьми
Игрогруппа "Школа спортивного мастерства"
Игропрактик Сербаева Надежда Геннадьевна
Состав игрогруппы 1
- Бочкарникова О.М.
- Антипанов В.А.
- Немодрук Е.М.
- Мироненко Н.В.
- Евстигнеева А.В.
- Беспалова Н.Ф.
- Истратий Н.Б. - рук. микрогр.
- Мельникова В.А. - рук. микрогр.
- Марченко М.В. - рук. микрогр.
- Волкова Н.В.
- Жукова М.Г.
- Тимонина Т.Ю. - работа в Интернете
- Никитенко Л.П.
- Холмова Г.Я.
- Бахматова Г.А.
- Ларина Н.Н. - рук. микрогр.
- Алексеева М.И.
- Барановская Л.П.
- Костенко Е.И.
- Митин Саша
- Гаммершмид Никита
- Кочук Максим
- Белянина Катя
Структура школы (наука, искусство, спорт) – отделения и подобное
1) Спорткомитет.
2) Временные оргкомитеты по подготовке спортивных мероприятий, в состав которых входят педагоги, родители, учащиеся.
3) Секции.
4) Спортивные клубы.
5) Спортивные классы.
Способы мотивации обучающихся к участию в деятельности школы (наука, искусство, спорт)
1) Показательное выступление учителей школы - заразить своим примером.
2) Организация стипендии за особые заслуги в спорте.
3) Создать стенд "Наши стипендиаты".
4) Система волонтерства (волонтеры - спортсмены, учащиеся, родители).
5) Проводить экскурсии по различным секциям, спортивным сооружениям.
6) Установить в холле школы телевизор (агитация успехов школьников, спортивных секций, мероприятий).
Формы организации совместной деятельности обучающихся и учителей
1) Приглашение именитых спортсменов, выпускников школы для проведения мастер-классов.
2) Рекомендации для учеников по посещению секций.
3) Индивидуальные занятия по индивидуальным возможностям.
4) Гибкое расписание или индивидуальная учебная программа.
5) Система наставничества.
Формы взаимодействия между структурами в «школе «РОСТ» (наука, искусство, спорт)
1) Приоритетность в выборе учеником олимпиады (секции,предмета).
2) Тестирование на уровень физической подготовленности (уровень класса, школы).
Взаимодействие с родителями
1) Проводить каждую четверть (полугодие или год) большой спортивный праздник с участием учителей, родителей и учеников.
2) Отправлять благодарственные письма родителям на работу.
3) Индивидуальные беседы с родителями в расстановке приоритетов.
4)Привлекать родителей в оргкомитеты по подготовке мероприятий.
Внешние связи: организации, содержание деятельности, формы работы
1) Изменить содержание урока для выявления одаренных детей (включить в урок элементы деловой игры).
2) Повысить зрелищность спортивных мероприятий (приглашать телевидение).
Источники и механизм финансирования
1) Внедрить вознаграждение учащихся (премии, фонд учительский,спонсоры)
2) Совершенствование системы внеаудиторной занятости.
2) Учебные проекты (авторство учащихся, продажа проектов).
3) Оплата волонтерства.