|
|
(не показаны 9 промежуточных версий 1 участника) |
Строка 1: |
Строка 1: |
− | [[Изображение:дхш1.jpg]][[Изображение:дхш3.jpg]][[Изображение:дхш2.jpg]]
| |
− | Всегда прекрасно видеть, как дети свои замыслы воплощают в художественные образы. Средствами живописи и рисунка выражают свое эмоциональное отношение к изображаемой ими действительности. Приобретают живописные навыки в качестве основного средства приобщения к художественной культуре и базы для самостоятельной творческой деятельности.
| |
| | | |
− | [[Изображение:урокживопр3.jpg]]
| |
− |
| |
− | Цели урока:
| |
− |
| |
− | 1. Познакомить лепкой большой формы мазком.
| |
− | 2. Уточнить термины, связанные с понятием объем, освещение, форма, материальность, пятно, линия.
| |
− | 3. Повторить как лепится форма при помощи разнообразных мазков и линией.
| |
− | 4. Развитие мыслительных операций, умение видеть, творческих способностей.
| |
− | 5. Передать зрительные образы посредством нанесения красок.
| |
− |
| |
− | Оборудование урока:
| |
− |
| |
− | 1. индивидуальные листы бумаги,
| |
− | 2. кисти,
| |
− | 3. краски гуашь и акварель,
| |
− |
| |
− | [[Изображение:байкалдхш6р.jpg]]
| |
− |
| |
− | Ход урока
| |
− |
| |
− | I. Повторение изученного. Включение детей в учебную деятельность.
| |
− |
| |
− | - Организационный момент. С чего начнём? С улыбки! Улыбнитесь друг другу. Ведь с приветливыми, доброжелательными людьми приятнее общаться.
| |
− |
| |
− | - Мобилизующий этап. Живопись это интересно! Вы согласны? Почему? Какую работу необходимо выполнить? Повторить. Развивать умение.
| |
− |
| |
− | 1. просмотр работ и обсуждение,
| |
− | 2. конкурс быстрый этюд с натуры,
| |
− | 3. просмотр работ и обсуждение, выбираем победителя,
| |
− |
| |
− | [[Изображение:живописьдхш1.jpg]]
| |
− |
| |
− | II. Знакомство с теорией колорит с цветовым акцентом
| |
− |
| |
− | III. Проверяем пропорции
| |
− |
| |
− |
| |
− | IV. Выделяем главное
| |
− |
| |
− | - Закрепление;
| |
− | - Обобщение;
| |
− |
| |
− | V. Просмотр
| |
− |
| |
− | 1. просмотр работ и обсуждение,
| |
− | 2. конкурс, кто лучше передал физическое сходство,
| |
− | 3. Выбираем победителя,
| |
− |
| |
− | [[Изображение:Набросрусш4.jpg]]
| |
− |
| |
− | VI. Рефлексия урока.
| |
− |
| |
− | - Почему монохромия отвечает целостности картине?
| |
− |
| |
− | - Назовите типы колорита
| |
− |
| |
− | - А как я сегодня работал на уроке?
| |
− |
| |
− | - Подошёл к концу наш рабочий день в Живописной лаборатории. Сейчас мы отметим работу активных сотрудников. Сколько балов Вы себе поставите?
| |
− |
| |
− | VII. Домашнее задание.
| |
− |
| |
− | - Прочитать книгу "Колористика", глава "Цвет в живописи".
| |
− | - Нарисовать этюд "Родители ужинают".
| |
− |
| |
− | * [http://classofpainting.blogspot.com/ блог '''class of painting in Nizhneudinsk ''' ]
| |
− |
| |
− | [[Изображение:графика1.jpg]][[Изображение:32дхщ.jpg]][[Изображение:графика2.jpg]]
| |
− |
| |
− | "Сергей Николаевич, Вас дети любят!"= часто говорят люди, когда видят, что вокруг рисующего художника, всегда стоят и смотрят ребятишки. Сергей Русин рисует и пишет с натуры, часто на улице, стремясь с передачей сходства, передать чувства детей. Тема юности сродни сердцу живописца и отражает его душевную молодость, ведь воспевая эту тему он несет заряд душевного подъема.
| |
− |
| |
− | * [http://rusinsergproect.blogspot.com/ блог '''"Творчество рядом с нами и внутри нас".''']
| |
− |
| |
− | [[Изображение:дхш4.jpg]][[Изображение:графика4.jpg]][[Изображение:дхш5.jpg]]
| |
− |
| |
− | Учебная дисциплина «академический рисунок». Рисунок является технической базой изобразительных искусств и основой для творческой деятельности, ввиду этого глубоко изучается юными художниками. В учебном рисунке в настоящее время ученики используют графитный карандаш. Оценивается с точки зрения качества.
| |
− | Урок живописи в патом классе. Натюрморт "Атрибуты искусств", теплая гамма, красный колорит, античная белая скульптура, книга, краски и драпировки. Боковое освещение. Задача передать зрительные образы посредством нанесения красок.
| |
− | - Отметим работу активных живописцев.
| |
− | - Все ли у Вас полечилось сегодня на уроке?
| |
− | - Ребята, чем вам запомнился рабочий творческий день?
| |
− | Преподаватель художник Русин Сергей Николаевич.
| |
− |
| |
− | * [http://fastportraitrusinserg.blogspot.com/ блог '''fastportraitrusinserg''']
| |
− |
| |
− |
| |
− | '''[[ОДСП_Русин_УХШ|<< Вернуться на "мои ученики "]] '''
| |
− |
| |
− | '''[[ОНОД_Русин|<< Вернуться на "Портрет ветерана"]] '''
| |
− |
| |
− | '''[[Город_Нижнеудинск_МОУ_СОШ_№25|<< Вернуться на Главную страницу МОУ СОШ №25]]''
| |
− |
| |
− | [[Категория:Intel "Обучение для будущего"]]
| |
− | [[Категория:Веб 2.0]]
| |
− | [[Категория:ОСь-Нижнеудинск]]
| |
− | [[Категория: Нижнеудинск]]
| |
− | [[Категория:Участник]]
| |